Gesamtübersicht

Aufruf Liste
01.03.2020-, Renntermin
Kids Inline Cup/ Löwencup
Marktoberdorf
http://www.bayerninlinecup.de
08.03.2020-, Renntermin
Schüler-Hallenwettkampf, SaThü-Cup
Gera, Panndorfhalle
http://www.rsv-gera.com
12.03.2020-15.03.2020, Kadermaßnahme DRIV
TL
Groß-Gerau NK1/NK2

13.03.2020-15.03.2020, Kadermaßnahme DRIV
TL
Gera Cadetten

14.03.2020-22.02.2020, Kadermaßnahme DRIV
TL
Estarreja/ Porto

14.03.2020, Meisterschaften LV
8. Inside Colonia, YoungStarCup (YSC) - Nordrhein-Westfalen
Sporthalle Joseph-DuMont-Berufskolleg Escher Str. 217 50739 Köln
http://www.ssc-koeln.org
22.03.2020, Verbandstermin
Sportkommissionssitzung IFS
Landesleistungszentrum für Rollsport, Kranichsteiner Str. 86, 64289 Darmstadt

27.03.2020-29.03.2020, Renntermin
Europacu, Europacup
Gijon/Spanien

28.03.2020-, Renntermin
LM Sachsen-Thüringen, SaThü-Cup
Erfurt, Gunda-Niemann-Stirnemann-Halle
http://www.tssc-erfurt.de
28.03.2020, Renntermin
2. Kohlencup, YoungStarCup (YSC) - Nordrhein-Westfalen
Gesamtschule Berger Feld Gelsenkirchen
http://skater.ruhr
05.04.2020, Renntermin
Generali Berliner Halbmarathon Inlineskating, German Inline Cup
Berlin
http://www.scc-events.com
11.04.2020, Meisterschaften LV
74. Paderborner Osterlauf, Westdeutsche Speedskating Cup (WSC) - NRW
Paderborn
http://https://www.paderborner-osterlauf.de/index.php
17.04.2020-19.04.2020, Renntermin
Europacup, Europacup
Geisingen

24.04.2020-26.04.2020, Renntermin
42. Internationales Kriterium Groß-Gerau, Europacup
Groß-Gerau
http://www.speedskater-kriterium.de/
01.05.2020-03.05.2020, Renntermin
Europacup, Europacup
Heerde/Holland

02.05.2020, Meisterschaften LV
3-Länder-Wettkampf MV, Brandenburg, Berlin; LM Brandenburg, LM Berlin
Jüterbog, Skate-Arena
http://folgt
03.05.2020-05.04.2020, Renntermin
Europacup, Europacup
Lagos/Portugal

08.05.2020-10.05.2020, Kadermaßnahme DRIV
Qualifikation TL WM
Geisingen

09.05.2020-10.05.2020, Meisterschaften DRIV
Norddeutsche Meisterschaft
Dessau
http://www.speedskating-dessau.com
09.05.2020-10.05.2020, Meisterschaften DRIV
Süddeutsche Meisterschaft
Homburg
http://folgt
16.05.2020-17.05.2020, Renntermin
offene Bayerische Meisterschaft, BIC, KIC, Bayern Inline Cup
Bayreuth
http://www.bayerninlinecup.de
22.05.2020-24.05.2020, Renntermin
Europacup, Europacup
Gera

22.05.2020-24.05.2020, Renntermin
30.Internationale Geraer Rollsporttage, Europacup
Gera
http://www.rsv-gera.com
29.05.2020-31.05.2020, Renntermin
Europacup, Europacup
Wörgl/Österreich

30.05.2020-01.06.2020, Kadermaßnahme DRIV
ECup + TL Cadetten
Wörgl

05.06.2020-07.06.2020, Meisterschaften DRIV
Deutsche Einzelstrecken Meisterschaft
Halle/Saale
http://folgt
07.06.2020, Meisterschaften LV
37. Rhein Ruhr Marathon, Westdeutsche Speedskating Cup (WSC) - NRW
Duisburg
http://https://www.rhein-ruhr-marathon.de/
20.06.2020-, Meisterschaften DRIV
DM und BM Halbmarathon, BIC,KIC, Bayern Inline Cup
Regensburg
http://www.bayerninlinecup.de
20.06.2020, Renntermin
DM Halbmarathon, Bayern Inline Cup
Regensburg
http://https://www.bayerncup.de/
26.06.2020-28.06.2020, Kadermaßnahme DRIV
TL
Groß-Gerau

27.06.2020-, Renntermin
12-SDtunden-Staffel
Erfurt, Gunda-Niemann-Stirnemann-Halle
http://www.tssc-erfurt.de
27.06.2020, Renntermin
22. Isselhorster Nacht
Gütersloh-Isselhorst
http:// http://www.isselhorster-nacht.de/
04.07.2020-, Meisterschaften DRIV
DM Langstrecke, BIC, KIC, Bayern Inline Cup
Oberschleißheim
http://www.bayerninlinecup.de
04.07.2020, Renntermin
DM Langstrecke DM Halbmarthon Blinde, Bayern Inline Cup
Oberschleißheim
http://https://www.bayerncup.de/
04.07.2020-05.07.2020, Renntermin
Wartburgcup, SaThü-Cup
Eisenach
http://www.sv-einheit.de/Speedskating
10.07.2020-18.07.2020, Meisterschaften International
WM 2020
Kolumbien, Cartagena de Indias (Track), Arjona (Road)

18.07.2020-19.07.2020, Renntermin
DM Blinde Einzelstrecken
Nürnberg
http://https://www.bayerncup.de/
18.07.2020-19.07.2020, Renntermin
BIC, KIC, Bayern Inline Cup
Nürnberg
http://www.bayerninlinecup.de
25.07.2020-, Renntermin
BIC, Bayern Inline Cup
Gerolzhofen
http://www.bayerninlinecup.de
01.08.2020, Renntermin
adidas Runners City Night Inlineskating, Mitteldeutscher Skating Cup
Berlin
http://www.scc-events.com
02.08.2020, Renntermin
XRace, Nordcup/Nordliga
Spreewaldring Waldow
http://www.scc-skating.de
06.08.2020-07.08.2020, Renntermin
Europacup, Europacup
Santa Maria Nuova, Italy

14.08.2020-16.08.2020, Renntermin
Finale Europacup + Cadet Challenge, Europacup
Ostende, Belgium

16.08.2020-, Renntermin
BIC, KIC, Bayern Inline Cup
Wiesau
http://www.bayerninlinecup.de
24.08.2020-30.08.2020, Meisterschaften International
EM
Portugal, Canelas

05.09.2020-06.09.2020, Renntermin
Bachcup, SaThü-Cup
Arnstadt
http://www.speedskating-arnstadt.de
06.09.2020, Meisterschaften International
European Masters
Bennigsen/Hannover
http://https://www.emm2020.de/
20.09.2020, Meisterschaften DRIV
17. Stadtwerke run&roll day, Westdeutsche Speedskating Cup (WSC) - NRW
Bielefeld
http://www.bielefeld.jetzt/run
26.09.2020, Renntermin
BMW Berlin-Marathon Inlineskating, German Inline Cup
Berlin
http://www.scc-events.com
26.09.2020, Renntermin
offene Deutsche Meisterschaften über 100 m
Berlin
http://www.driv-speedskating.de
03.10.2020-, Renntermin
BIC, KIC Abschluss, Bayern Inline Cup
Marktoberdorf
http://www.bayerninlinecup.de
06.11.2020-08.11.2020, Kadermaßnahme DRIV
TL
Geisingen

27.11.2020-29.11.2020, Kadermaßnahme DRIV
TL + Trainerrat + Sichtung
Geisingen

11.12.2020-13.12.2020, Kadermaßnahme DRIV
TL
Geisingen

11.12.2020-13.12.2020, Kadermaßnahme DRIV
TL
Geisingen

23.04.2021-25.04.2021, Renntermin
43. Internationales Kriterium Groß-Gerau, Europacup
Groß-Gerau
http://www.speedskater-kriterium.de/